写一个方程组,使方程组解为x=2,y=-2

yunjie818 1年前 已收到4个回答 举报

smalleagle 幼苗


x+y=0;x-y=4


7

bike23 花朵


x+y=0
x+3y=-4


2

李凯凯李 幼苗


2x-3y=10
x-y=4


1

kingman5202 幼苗


2x+y=2


0