选用适当的未知数,写一个方程使方程的解分别是-1,3,0,-1/2

haonan988 1年前 已收到2个回答 举报

06333666279 幼苗


2X^4-3X^3-8X^2-3X=0


7

go555go 幼苗


这个方程是:
1、x²-2x-3=0
2、2x²+x=0


1