几个初一不等式,进来看看,急啊!要过程的

几个初一不等式,进来看看,急啊!要过程的
如果x<y,那么 xz的平方(z的平方)_____yz的平方(z的平方)
填写大于小于等于
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
如果k<5,那么不等式kx>5x+2的解集是____________
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
不等式组{x>m+n
x>m-n 的解集是x>m+n,则n的取值范围是______
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
已知关于x的不等式组{5-2x≥-1
x-a>0 无解,则a的取值范围是_____
---------------------------
写过程一下
被采纳的加5分(另外加5分)
qingfeng1979 1年前 已收到1个回答 举报

小小米_dd 春芽


如果x<y,那么 xz的平方(z的平方)_____yz的平方(z的平方)
xz^2-yz^2=(x-y)z^2
z^2>=0,x


6