20减0.8除以3分之4怎么算

黄衣妮子 1年前 已收到1个回答 举报

jesonzhang 幼苗


很简单啊,答案就是(20-0.8)×0.75=14.4.也可以是(20-0.8)×¾=19.2×¾=4.8×3=14.4


8