解方程组s/2-t/3=5 s/4+t/8=3/4

ml0539 1年前 已收到1个回答 举报

飞履 幼苗


S=6 T=-6

1年前 追问

2

ml0539 举报

同学 过程 恩哼

举报 飞履

6*(S/2-T/3=5)-------------3*S-2*T=30 ① 8*(S/4+T/8=3/4)--------------2*S+T=6 ② ①+2*②得 7*S=42---------------------------S=6 带入②得 T=-6 够详细了吧。。。采纳下吧。谢谢