有A、B、C、D四个数,和是60,A的5倍,B数减1,C数加4,D数的一半都相等.求A、B、C、D四个数各是多少?

孤独薰衣草 1年前 已收到1个回答 举报

fallensnow 幼苗


A B C D 分别是3 16 11 30
你可以把A B C D的等式写出,即5*A=B-1=C+4=D/2
再试着用1 2 3...代人A中就可以了

1年前 追问

3

孤独薰衣草 举报

请问:什么是代“人”A中?

举报 fallensnow

代入A中