一:2x-3y=7 二:x/2 - y-2/6=x+y/3 + 1

一:2x-3y=7 二:x/2 - y-2/6=x+y/3 + 1
x-3y=7 x-6/10 + y=x/2 + 21/5
哥哥姐姐,叔叔阿姨,爷爷奶奶,
虫的宝贝 1年前 已收到2个回答 举报

xuehua5622 幼苗


一:2x-3y=7 ①
x-3y=7 ②
①-②得:x=0
y=-7/3
所以方程组的解是:
x=0
y=-7/3
下一题实在看不懂你的写法


5

啊6 幼苗


1-2得x=0代入2得-7/3


1