如果a=6,b=10,b是a与c的比例中项,则c=()

sp777 1年前 已收到4个回答 举报

ilzzy 春芽


a/b=b/c
即3/5=10/c
c=50/3


7

lzd_1210 幼苗


8


2

qshgui 花朵


如果a=6,b=10,b是a与c的比例中项,则c=(50/3)

如果帮到你,请记得采纳,O(∩_∩)O谢谢


0

冯子规 幼苗


a/b=b/c
即3/5=10/c
c=50/3


0