一捆电线,用去全长的1/5,再接上去90米,结果比原来长40%,电线原来长多少米?

elsa90on 1年前 已收到1个回答 举报

镜水蓝蓝 幼苗


90÷(1/5+40%)=90÷0.6=150(米)电线原来长150米.


8