对于非零的两个实数a,b,规定a乘b=b分之一减a分之1,若1乘(x+1)=1,则x的值为() A、2分之1B、3分之1

对于非零的两个实数a,b,规定a乘b=b分之一减a分之1,若1乘(x+1)=1,则x的值为() A、2分之1B、3分之1
C、2分之1 D、负2分之1
gqqvcd 1年前 已收到4个回答 举报

aleit 幼苗


1乘(x+1)=1
所以1/(x+1)-1=1
1/(x+1)=2
1=2(x+1)
1=2x+2
2x=-1
x=-1/2

选D


2

long752 幼苗


D 1乘(x+1)=(x+1)分之一 减 1=2 所以选D


2

cctv6019 幼苗


1/(x+1)-1=1
1/(x+1)=2
x+1=1/2
x=-1/2
选d


0

曾经逝去的 幼苗


D


0