一组数据24 6 14 下一组数据32 8 22 根据推理,下面一组是36和什么呢?

一组数据24 6 14 下一组数据32 8 22 根据推理,下面一组是36和什么呢?
24 32 36
lzyhl1 1年前 已收到3个回答 举报

hexiangcheng 幼苗


36,9,26
6*4=24,6,24-10=14
8*4=32,8,32-10=22
9*4=36,9,36-10=26
a,b,c
a=b*4,b,c=a-10
a,b,c之间就都有了不可分割的关系.


1

bailiqinchuan 幼苗


36,9,26


2

sepcomengl 幼苗


36 15 26


0