3减去它的倒数再除1与0.625的差,商是多少?

不喜欢纠缠 1年前 已收到3个回答 举报

lukelawduba 幼苗


分析:3-1/3=8/3,1与0.625的差为3/8,3/8除以8/3等于9/64!除和除以的意义是不同的
(1-0.625)÷(3-1/3)
=(3/8)÷(8/3)
=9/64


10

lelefjl520 幼苗


分析:3-1/3=8/3, 1与0.625的差为3/8, 3/8除以8/3等于9/64! 除和除以的意义是不同的

(1-0.625)÷(3-1/3)
=(3/8)÷(8/3)
=9/64


1

我爱海滔滔 花朵


(1-0.625)÷(3-1/3)
=(1-5/8)÷(8/3)
=3/8÷8/3
=3/8×3/8
=9/64


1