220V/50Hz/ 1PH .25Amps可以查多少W(瓦)或KW(千瓦)?急救

昨天今天还是明天 1年前 已收到1个回答 举报

wizdwolf 幼苗


W=220*25=5500瓦=5.5千瓦,这里的1PH是指单相,50HZ是频率,在计算中不起作用.
题中的电流如果是0.25A,则W=220*0.55=55W=0.055KW


4