一辆长途汽车上午9时从甲地出发,下午3时半到达乙地.已知汽车的平均速度是每小时8千米,甲乙两地间的距离是多少千米?

lhyboy2004 1年前 已收到11个回答 举报

端木凉子 幼苗


下午3点半=15点30分=15.5点
路程=(15.5-9)×8=52千米
答;距离是52千米


2

一个人J 幼苗


8×(15.5-9)=8×6.5=52(千米)


2

我是阿卡 幼苗


时间一共是六个半小时,用6.5*8=52千米


1

无线互联网 幼苗


时间用了T=6.5H 速度V=8H/KM 距离=VT=6.5*8=52KM


1

浪漫夏日 幼苗


路程=总时间*平均速度
15.5-9=6.5总行驶时间
速度是平均每小时8千米
总路程8*6.5=52千米


1

34582440 幼苗


48KM


1

沙漠小糊仙 幼苗


8*6=48


0

pingan12 幼苗


总共走了6.5个小时
每小时8千米
总共是6.5*8=52千米
52千米


0

qqqssmd 幼苗


6.5*8=52千米


0

xwliu8 幼苗


6.5*8=52千米


0

七喜代言 幼苗


(12-9+3.5)*8=52千米


0