A的2次-2A+1-B的2次=(分解因式)

amosx 1年前 已收到2个回答 举报

南天浪 花朵


A^2-2A+1-B^2
=(A-1)^2-B^2
=(A+B-1)(A-B-1)


6

知oo恩 幼苗


a^2-2a+1-b^2
=(a^2-2a+1)-b^2
=(a-1)^2-b^2
=(a-1+b)*(a-1-b)
=(a+b-1)*(a-b-1)


1