求梯形的面积一个梯形的上底是10厘米,下底是18厘米,从上底左边的那个点到下底的右边那个点画一条线上面部分是阴影部分.阴

求梯形的面积
一个梯形的上底是10厘米,下底是18厘米,从上底左边的那个点到下底的右边那个点画一条线上面部分是阴影部分.阴影部分面积是60平方米.
秦洋 1年前 已收到2个回答 举报

tyurewiutwioettr 幼苗


1/2*10*h=60
h=12
S=(10+18)*12*1/2=168


11

Espanol2005113 幼苗


168


1