英语翻译Assume K is an integer,if equestion 7x-5=kx+9,with respe

英语翻译
Assume K is an integer,if equestion 7x-5=kx+9,with respect to x,has positive integer solution,the possible values of k are_____
机译下来好像应该是这样的:假设k是整数,如果关于x的等式7x-5=kx+9,有正面整数解答,k的可能的价值是()
ynhixj 1年前 已收到6个回答 举报

yeguzi 幼苗


假设K是一个整数,这个方程7x-5=kx+9是关于x的(意思就是x是变量k不是变量),有正整术解,问k可能是多少
(7-k)x=14,x>0
x=1,2,7,14
对应k=-7,0,5,6


1

zouf8815 幼苗


假设K是整数,如果7x-5=kx+9,是关于x的方程,且有正整数解
那么K的可能值是
-7 和0和5和6


2

多情流水 幼苗


假设K是整数,如果关于x的方程 7x-5=kx+9,有正整数解答, 则可能的K 是
(-7或0)


2

笑米虫zz 幼苗


任何数都行


2

burningice 幼苗


设K为一整数,如果在7x-5=kx+9中,x可以取正整数数解,那么K的值应为_____
(7-k)x=14,x=14/(7-k)>0,k可以取-7,0,5,6


1

pheonician 幼苗


假设K是一个整数,如果7X-5 = kx+9 ,关于x的方程有正整数解,K的可能值有_____ 0 , 5 , 6


0