化简过程x^2-x-56.X^2-10x+16.6y^2+19y+15.14x^2+3x-27 M^2+5n-mn-5m

化简过程x^2-x-56.X^2-10x+16.6y^2+19y+15.14x^2+3x-27 M^2+5n-mn-5m.M^2-n^2+2m-2n
chenyi475 1年前 已收到1个回答 举报

ljty666 花朵


x²-x-56=(x-8)(x+7)x²-10x+16=(x-2)(x-8)6y²+19y+15=(2y+3)(3y+5)14x²+3x-27=(2x+3)(7x-9)m²+5n-mn-5m=m²-mn+5n-5m=m(m-n)-5(m-n)=(m-5)(m-n)m²-n²+2m-2n=(m+n)(m-n)+2(m-n...


2