0.25m= um= nm请用科学计数法,

王王1979 1年前 已收到1个回答 举报

muziren_1986 幼苗


0.25m=0.25*10^6um=0.25*10^9nm
用科学计数法表示就是:
0.25m=2.5*10^5um=2.5*10^8nm


1