妈妈买了24个水果,其中六分之一是苹果,有八分之三是梨,苹果和梨各有多少个

会飞的狼05 1年前 已收到3个回答 举报

AS234 春芽


苹果是24*1/6=4个,梨是 24*3/8=9个


2

平凡善良人 幼苗


不是的。 排比句是把三个或以上意义相关或相近、结构相同或相似、语气相同的词组或句子并排在一起,就叫做排比(两个句子或以上的并列句子,也可以称为排比句)。 用排比来说理,可收到条理分明的效果;用排比来抒情,节奏和谐,显得感情洋溢;用排比来叙事写景,能收层次清楚、描写细腻、形象生动之效。 排比句是由排比组成的句子。可分为句内排比、句与句的排比、段与段的排比。 例如在朱自清《春》一文中,“山朗润起来了,...


1

zjgkg 幼苗


苹果为 24x(1/6)=4
梨子为 24x(3/8)=9


1