帮算看看高中的虚数问题若z=根号2/(1-i) 求 z^100+z^50+1

兔子315 1年前 已收到2个回答 举报

大熊hhZZ 幼苗


Z^2=-i Z^4=-1 z^100=-1 z^50=-i 于是原式就为-i


2

凌_秋 幼苗


z方等于-i


1