根据二氧化碳化学使计算.1.CO2的相对分子质量 2.二氧化碳里碳与氧元素的质量比 3.二氧化碳里碳元素的质量分数 4.

根据二氧化碳化学使计算.
1.CO2的相对分子质量
2.二氧化碳里碳与氧元素的质量比
3.二氧化碳里碳元素的质量分数
4.22g二氧化碳里含有碳元素多少克
5.多少克二氧化碳含有4克氧元素
6.22gCO2与多少克水中所含氧元素的质量相等.
tionlt 1年前 已收到1个回答 举报

dayadaya 幼苗


12+2*16=44
2
12/32=3/8
3
12/44=3/11
4 22*3/11=6
5 x*32/44=4 x=5.5
6 22*36/44=X*16/18 X=20.25


2