书上给出的答案是(e^2x)siny,这不应该是虚部吗?

我对你有一点动心 1年前 已收到1个回答 举报

西半球呢昆明人 幼苗


e^2x+iy=e^2x*e^iy
=e^2x*(cosy+isiny)
Re(e^2x+iy)=e^2x*cosy

1年前 追问

4

我对你有一点动心 举报

书上的答案是e^2x*siny是不是印错了?有劳大侠了

举报 西半球呢昆明人

我也正在纳闷,可能印错了吧