某单位为全体职工买了人身意外伤害保险,每人保险金额是4000元,如果每年的保险费率是0.25%,两年来共交

某单位为全体职工买了人身意外伤害保险,每人保险金额是4000元,如果每年的保险费率是0.25%,两年来共交
保险费4800元,这个单位共有多少名职工参加保险
xnlwb 1年前 已收到1个回答 举报

太阳的花瓣 幼苗


每年的费率是0.25%/年.每人每年的保额时4000元,则每年的保费:
4000*0.25%=10元
两年每人的保费就是10*2=20元
4800/20=240人
共有240名员工参加了保险


1