圆的半径是7m,问面积 圆的直径是12cm,问周长与面积

mytophome 1年前 已收到4个回答 举报

ntchengq 幼苗


面积 :3.14×7×7=153.86平方米
半径:12÷2=6米
面积:3.14×6×6=113.04平方米
周长:3.14×12=37.68米


6

yunzhongtaishou 幼苗


π取多少 近似值还是什么


1

愿意为你变乖 幼苗


7x7xπ=49π (m²) C:12π(cm) S2:(12/2)²π=36π(cm²)


0

十八只ě多 幼苗


面积=半径的平方×π
所以半径为7M的面积是π×7×7=49π约等于154.314平方米
圆的直径=2×半径
周长=2×π×半径=直径×π=0.12π约等于37.699cm
面积=π×0.06×0.06=0.0036π平方米 约等于0.0113平方米


0