若多项式(m+4)x的三次方+2x²+x-1的次数是2则m²-m的值是什么

cgy999 1年前 已收到2个回答 举报

hotkit 幼苗


由题意得:﹙m+4﹚=0
m=﹣4
m²-m=16+4=20.


7

-蝴蝶飞飞 幼苗


多项式(m+4)x的三次方+2x²+x-1的次数是2
m+4=0
m=-4
m^2-m=(-4)^2-(-4)=16+4=20


2