甲乙丙三位仁兄加工同一种零件,甲2小时加工28个,乙5小时66个,丙6小时加工80 谁快

不rrrr 1年前 已收到3个回答 举报

cannotforgive 幼苗


甲每小时加工=28÷2=14个
乙每小时加工=66÷5=13.2个
丙每小时加工=80÷6≈13.3个
所以甲最快.


6

噔噔 幼苗


甲28÷2=14个
乙66÷5=13.2个
丙80÷6≈13.3个
所以甲最快


1

kuxiao526 幼苗


甲28/2=14 甲每小时14个 乙66/5=13.2个乙每小时13.2个 丙80/6=13.3个
甲最快乙最慢


0