11分之6÷(5分之2×11分子7)+2分之一简 便算法

ccckoisk 1年前 已收到2个回答 举报

糊涂蛋38 幼苗


11分之6÷(5分之2×11分子7)+2分之一
=11分之6÷5分之2÷11分子7+2分之一
=7分之6÷5分之2+2分之一
=7分之15+2分之一
=14分之37


1

ym8928011 果实


11分之6÷(5分之2×11分子7)+2分之一
=6/11/(14/55)+1/2
=6/11*55/14+1/2
=15/7+1/2
=(30+7)/14
=37/14


0