三年级下册数学AB卷第2单元答案

上海小神仙 1年前 已收到2个回答 举报

伽环皇额 幼苗


方法一:鲤鱼:1080*3/(1+3)=810(条)
草鱼:1080-810=270(条)或810/3=270(条)或1080*1/(1+3)=270(条)
方法二:设草鱼有x条,鲤鱼有3x条
3x+x=1080
4x=1080
x=1080÷4
x=270
3×270=810(条)


10

kwokwassion 幼苗


参考资料:这可素俄辛辛苦苦打的,选俄把 三年级下册数学AB卷第2单元答案 草鱼


0