用简便方法计算:2011个1.25*2010个0.8

wswo0088 1年前 已收到1个回答 举报

chch102 幼苗


2011个1.25*2010个0.8
=1.25^2010*1.25*0.8^2010
=(1.25*0.8)^2010*1.25
=1^2010*1.25
=1.25

1年前 追问

1

wswo0088 举报

^是什么?