从分别标有123456的六张卡片中,任意选出两张排成一排,组成一个两位数...

从分别标有123456的六张卡片中,任意选出两张排成一排,组成一个两位数...
从分别标有123456的六张卡片中,任意选出两张排成一排,组成一个两位数字,其中6也可以看成是9.有多少个
nblxm 1年前 已收到1个回答 举报

百花1 幼苗


P(5,2)+C(5,1)*P(2,2)*2=20+5*2*2=40
从分别标有123456的六张卡片中,任意选出两张组成一个两位数字,
(其中6也可以看成是9)有40个


1