①x平方-( )x+1=(x-1)平方 ②x平方+4x+( )=(x+ )平方

①x平方-( )x+1=(x-1)平方 ②x平方+4x+( )=(x+ )平方
③2x平方+6x+( )=2(x+二分之三)平方
xhjr 1年前 已收到8个回答 举报

地老天荒到永远 幼苗


①x平方-( 2 )x+1=(x-1)平方
②x平方+4x+( 4 )=(x+2)平方
③2x平方+6x+( 9/2 )=2(x+二分之三)平方


1

夜雨时 幼苗


1. 等于2
2. 等于42
3. 等于二分之九
(以后把题号写清楚)


2

67354574 幼苗


(1) 2
(2)4,2
(3)二分之九


2

享受mm 幼苗


一:2
二:第一括号填4,第二个写2
三:9/2


2

剑挥浮云 幼苗


1.2 2.4,2 3.九分之八


2

ljglzd 幼苗


①x平方-( 2 )x+1=(x-1)平方 ②x平方+4x+( 4 )=(x+ 2 )平方
③2x平方+6x+( 二分之九 )=2(x+二分之三)平方


2

残月映水 幼苗


① 2
② 4 2
③ 9/2


0

lishanxi 幼苗


2
4 2
8/9


0