分析图所示逻辑电路,要求:1指出在哪些输入取值下,输出F的值为1 2改用异或门实现该电路的逻辑功能.

LOVE霞 1年前 已收到1个回答 举报

ee风神 幼苗


a = ( A + (A + B)' )'
= A' (A + B) = A'Bb = (B + (A + B)' )' = B' (A + B) = AB'a + b = A'B + AB' = A♁Bc = (C + a + b)' = (C + A♁B)' = C' (A♁B)'F = ((a + b + c)' + (C + c)')' = (a + b + c) (C + c) = (A♁B + C' (A♁B)') (C + C' (A♁B)') = (A♁B + C') (C + (A♁B)') = A♁B C + 0 + 0 + C' A♁B = A♁B1、 A ≠ B 时, F = 12、


9