220v,120w蒸包子用电器.要连续工作3小时,要用多大的蓄电池

220v,120w蒸包子用电器.要连续工作3小时,要用多大的蓄电池
如题,家里经常停电.麻烦各位大大们帮我解答下.要用12v多少安时的蓄电池
cukt 1年前 已收到4个回答 举报

超级寒雨 春芽


W=UIt=220*120*3=220*360伏*安时
换为12伏,W=12^X
X=220*360/12=660安时.
1、蒸包子机在220v时的功率是120w,在12v电压下的功率仅有1.2瓦,远远不能达到蒸饭的要求.
2、12v660安时的蓄电池,没有.
建议:将蓄电池的电压接近220伏,则可正常工作.


2

ling_li 幼苗


P=UI I=P/I=120/12=10A 那就需要10*30AH电池(最小)建议使用60A-250AH电池就够用了。


2

greatddq 幼苗


大致需要12V40Ah以上的电瓶


1

pud720 幼苗


12V65AH蓄电池一个加一个200W逆变器,即可,不过120W的蒸包子的机器没见过是不是1200W呀。


0