莫商贩用400元购买了8套运动服,准备以每套100元的价格出售,在实际销售中,这8套运动服的买卖情况分别比定价高5元,低

莫商贩用400元购买了8套运动服,准备以每套100元的价格出售,在实际销售中,这8套运动服的买卖情况分别比定价高5元,低8元,低3元,高7元,低10元,低2元,低7元,问他买完这批服装后是盈利还是亏损?盈利或亏损多少元?
此间乐 1年前 已收到1个回答 举报

shuangmian 花朵


由题定价为100元
则5-8-3+7-10-2+3-7=-15
100*8-15=785
785-400=385元
即盈利385元


5