7个连续自然数和是161,这七个连续自然数是什么

林伟成 1年前 已收到8个回答 举报

南晏 幼苗


161/7=23
这七个连续自然数是20、21、22、23、24、25、26


10

jojonew 果实


中间数是161/7=23
它们是20、21、22、23、24、25、26


1

林梢的燕子 幼苗


20,21,22,23,24,25,26


1

吕米特达瓦拉 幼苗


20 21 22 23 24 25 26
161/7=23 为平均数也是中间数


1

娃哈哈ok53 幼苗


n+n+1+n+2+...+n+6
=7n+21=161
n=20
20 21 22 23 24 25 26


0

在在o 幼苗


20,21,22,23,24,25,26


0

一水之隔 幼苗


设中间的自然数是x
那么(x-3)+(x-2)+(x-1)+x(x+1)+(x+2)+(x+3)=7x=161
所以x=23
那么这七个连续自然数是20,21,22,23,24,25,26
如果不懂,请Hi我,祝学习愉快!


0

钿头云篦击 幼苗


161/7=23
这6个数分别是:
23+1=24
23+2=25
23+3=26
23-1=22
23-2=21
23-3=20
20,21,22,23,24,25,26


0