1.一种电视机,现价2400元,比原价低7分之一,这种电视比原价降低了多少

1.一种电视机,现价2400元,比原价低7分之一,这种电视比原价降低了多少
2.简算(3/4+1/2-5/6)÷1/24 (3/4-3/4×5/9)÷4/9
3.今年的产量比去年增加1/5就是指今天的产量是去年的()
4.长方形的周长是40cm,宽是长的5/8,则长方形长()cm ,宽()cm
山水男孩 1年前 已收到2个回答 举报

feifeibird 花朵


1 现价就是原价的6/7 原价=2400*7/6=2800
原价-现价=2800-2400=400
2 (3/4+1/2-5/6)*24=18+12-20=10
3/4 (1-5/9)/(4/9)=(3/4 )* (4/9)/(4/9)=3/4
(乘法分配律,电脑的乘除号 你自己变吧 括号不需要的 就是给你看方便)
3 6/5
4 周长40 长+宽=20 长是160/13 宽100/13


2

simon8218 幼苗


你就不能自己算算啊。就当动脑筋挑战自己了。有打字的功夫多少题都做出来了。你是复制粘贴过来的吧?


1