①4x=5+3x②2x-1=x+3③3y+7=-3y-5④-4x-3=-5x-2⑤3t-6=2t-2⑥2z+1=3-2z

①4x=5+3x
②2x-1=x+3
③3y+7=-3y-5
④-4x-3=-5x-2
⑤3t-6=2t-2
⑥2z+1=3-2z
⑦-7x-6=22-6x
⑧2y-1=-y+5
⑨3x-5x=8x
三毛78 1年前 已收到1个回答 举报

my141421 幼苗


①4x=5+3x 4x-3x=5 x=5
②2x-1=x+3 2x-x=3+1 x=4
③3y+7=-3y-5 3y+3y=-5-7 6y=-12 y=-2
④-4x-3=-5x-2 -4x+5x=3-2 x=1
⑤3t-6=2t-2 3t-2t=6-2 t=4
⑥2z+1=3-2z 2z+2z=3-1 4z=2 x=0.5
⑦-7x-6=22-6x 6x-7x=22+6 x=-28
⑧2y-1=-y+5 3y=6 y=2⑨3x+5x=8x 这题写错了


3