12345678 ()+()=9? ()+()=7? ()-()=1? ()-()=2? 每个数只

12345678 ()+()=9? ()+()=7? ()-()=1? ()-()=2? 每个数只
12345678
()+()=9?
()+()=7?
()-()=1?
()-()=2?
每个数只能用一次
kvqcf 1年前 已收到1个回答 举报

daokechuanqi 幼苗


12345678
(1)+(8)=9?
(2)+(5)=7?
(3)-(2)=1?
(6)-(4)=2?
每个数只能用一次


4