3^55 4^44 5^33 哪个的值大?

老木枯草 1年前 已收到1个回答 举报

zhangliyang929 春芽


3^55=174449211009120179071170507
4^44=309485009821345068724781056
5^33=116415321826934814453125
4^44最大


2