急特急一、已知集合A={x||x-a|≤1},B={x|x的平方-5x+4≥0},、、、⑴若a=3,求A.⑵若A并B=空

急特急
一、已知集合A={x||x-a|≤1},B={x|x的平方-5x+4≥0},、、、⑴若a=3,求A.⑵若A并B=空集(开口向下、好像是并吧)、求a取值范围![br/]二、已知(cosχ+2sinχ)/(cosχ-sinχ)=3.、、、⑴求tanχ.⑵求cos2χ/〔根2乘以(π/4+χ)乘以sinχ〕的值!(分母里小括号加的χ不在分母上、是个和)[br/]三、已知函数f(χ)=-χ的三次方+aχ方+bχ+c的图像上的点P(1,f(1))处的切线方程为y=-3χ+1,函数g(x)=f(χ)-aχ方+3是奇函数、、、、⑴求函数f(χ)的表达式⑵求函数f(χ)的极值[br/]四、已知cosα=1/7,cos(α-β)=13/14,且0<β<α<π/2、、、⑴求tan2α的值⑵求β[br/]五、已知命题p:在χ属于〔1,2〕内,不等式χ方+aχ-2>0恒成立、命题q:函数f(χ)=log底三分之一、右(χ方-2aχ+3a)是区间〔1,正无穷)上的减函数,若命题“pVq”是真命题,求实数a的取值范围、、、、、、拜托要详细过程!、谢谢谢谢、、一部分一部分给也行、急
lijish_5423 1年前 已收到3个回答 举报

隐秘世界 幼苗


第五题:pVq是真命题,则p和q都是真命题,所以求出两个a的区间,然后取交集就得了


5

Google测试员4449 幼苗


那么多题。。。
一、(1)A={x||x-3|≤1},-1≤x-3≤1,A=[2,4]
(2)B={x|x的平方-5x+4≥0},x≤1或x≥4,因为A交B=空集,所以
x=(1,4),得出a=(2,3)
二、(1)cosx+2sinx=3cosx-3sinx,5sinx=2cosx,tanx=2/5
你第二个问题是在打的...


2

lin33 幼苗


1)A={x||x-3|≤1},-1≤x-3≤1,A=[2,4]
(2)B={x|x的平方-5x+4≥0},x≤1或x≥4,因为A交B=空集,所以
x=(1,4),得出a=(2,3)
、(1)cosx+2sinx=3cosx-3sinx,5sinx=2cosx,tanx=2/5
1)P点在切线上,p点带入f(1)=-3+1=-2,p(1,-...


2