y=(a-x)/(1+x)的反函数

海岸边的贝壳 1年前 已收到1个回答 举报

风泽014 幼苗


y=(a-x)/(1+x)
y+xy=a-x
y-a=-x-xy
(y-a)/(-1-y)=x


1