一台单相异步电动机工作电压为220v电流为1A功率因数0.5该电机连续运转24小时消耗电能为2.64kw

陌生城市陌生人 1年前 已收到1个回答 举报

whj_2004 幼苗


电机功率:P=220*1*0.5=110W=0.11KW,24小时总耗能:功率*小时/千瓦时=0.11*24/1=2.64KW/h


9