张华2008年9月1日把500元存入银行 整存整取两年 如果年利率按3.33%计算,到2010年9月1日取出时,他可以取

张华2008年9月1日把500元存入银行 整存整取两年 如果年利率按3.33%计算,到2010年9月1日取出时,他可以取出本金和税后利息共多少元?
自在寒武纪1 1年前 已收到6个回答 举报

拂晓的疾风 幼苗


到2009年9月1日共获利500×3.33%=16.65(元)≈16(元)
因为是整存整取,所以到2010年9月1再获利516×3.33%=17.1828≈17(元)
所以可以取出本利共516+17=533(元)


2

BBTapple01 幼苗


(500*(1+3.33%))*(1-利息税)


2

745132020 幼苗


500+500*2*3.33%=533.3


1

zgshine 花朵


你好:
500×3.33%×2×(1-5%)+500=531.635(元)≈531.64(元)


0

失而_复得 幼苗


2×500×3。33%+500 =33.3+500=533.3


0

中喇叭 幼苗


500x2x3.33%+500=533.3≈533元


0