88÷7.05+x)=4解方程

wawq1314 1年前 已收到3个回答 举报

想做wwll 幼苗


题目是不是这样啊?
88÷﹙7.05+x﹚=4
7.05+x=88÷4
7.05+x=22
x=22-7.05
x=14.95


5

渔囡 幼苗


括号都不全。。。


1

ym8928011 果实


88÷(7.05+x)=4
88=4*(7.05+x)=28.2+4x
4x=59.8
x=14.95 .


0