一种健身跑步机,原来每台售价是2400元,先涨价20%出售,后来根据市场情况打八折出售,现在每台健身跑步机

一种健身跑步机,原来每台售价是2400元,先涨价20%出售,后来根据市场情况打八折出售,现在每台健身跑步机
的售价是多少元?
用递等式!
天空下飞翔 1年前 已收到2个回答 举报

hsb1333911 幼苗


2400*(1+20%)*0.8=2400*1.2*0.8=2304元

1年前 追问

2

天空下飞翔 举报

要递等式!!

举报 hsb1333911

2400*(1+20%)*0.8 =2400*1.2*0.8 =2880*0.8 =2304元

00wyh00 幼苗


2304元,2880*0、8=2304


0