若非零实数A.B,(a不=0)满足X^2+X-2007=0,则A分之一+B分之一=多少

六秒 1年前 已收到1个回答 举报

xia_0317 幼苗


A+B=-1
A*B=-2007
1/A+1/B=(A+B)/AB=-1/(-2007)=1/2007


10