一个三角形三个角度数的比是1比2比3,这个三角形三个角的度数分别是【】【】【】,这是一个【】三角形

kailong 1年前 已收到6个回答 举报

wjr100 幼苗


一个三角形三个角度数的比是1比2比3,这个三角形三个角的度数分别是【30°】【60°】【90°】,这是一个【直角】三角形


5

白米白米偶爱你 果实


一个三角形三个角度数的比是1比2比3,这个三角形三个角的度数分别是【30度】【60度】【90度】,这是一个【直角】三角形

不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!


2

yichan26 幼苗


【30°】【60°】【90°】
【直角】
解析:180°×1/6=30° ; 180°×2/6=60° ; 180°×3/6=90°
祝你学习进步,更上一层楼!
不明白及时追问,满意敬请采纳,O(∩_∩)O谢谢~~


2

高红拨 幼苗


30 60 90 直角三角形


2

greenorchid 花朵


1+2+3=6
这三个角分别是:
180×1/6=30
180×2/6=60
180×3/6=90
这是一个 直角三角形


1

冰下无涯 花朵


一个三角形三个角度数的比是1比2比3,这个三角形三个角的度数分别是【30°】【60°】【90°】,这是一个【直角】三角形

很高兴为您解答,祝你学习进步!如果有其他问题请另发或点击向我求助,请谅解,谢谢!
有不明白的可以追问!如果您认可我的回答。请点击下面的【选为满意回答】按钮。...


0