初三二元一次方程因式分解法、不要摘抄一段文字 我只是不会提了公因式之后后面的该把前面的系数加还是减、 最好举例

hy_begin 1年前 已收到1个回答 举报

果的cc 幼苗


x2-3x-10=0 (x-5)(x+2)=0 x=5 x=-2


4