数学题:20²=不好意思,第一题不是20² 是20m²还有题:(x+2)²-9=

数学题:20²=
不好意思,第一题不是20² 是20m²
还有题:(x+2)²-9=0
3(2x-3)²-27=0
yangzheng2888 1年前 已收到3个回答 举报

开怀笑HUANG 幼苗


400………………………………………………………………………………

1年前 追问

4

yangzheng2888 举报

对不起,我打错了,是20m²

举报 开怀笑HUANG

20m²=2000平方分米=200000平方厘米 (x+2)²-9=0(x+2)²=9 x+2=正负3 x=1 x=-5 3(2x-3)²-27=03(2x-3)²=27 (2x-3)²=9 2x-3=正负3 x=3 x=0

开辟鸿蒙 幼苗


现在是20m²=2000Dm²=200000Cm²2.X1=1,X2=-5
3.X1=0,X2=3


1

鸡豚社酒 幼苗


20²
=20×20
=400
采纳我O(∩_∩)O谢谢


0